Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Современные методы лечения алкоголизма

Проблема пристрастия к алкогольным напиткам в нашей стране всегда актуальна. За многие годы попыток ее решения медиками было придумано немало способов. В нашей клинике используются самые эффективные методы лечения алкоголизма, но для каждого пациента подойдет свой. Все организмы уникальны и воспринимают тот или иной способ терапии по-разному.

Медикаментозный способ лечения алкоголизма

Мы применяем в своей практике современные средства для подшивания. Для этого требуется согласие больного – необходимое условие, без которого применение методики невозможно. Важно не упустить момент, когда ваш близкий устал от своей зависимости и готов пойти на все, чтобы от нее избавиться.

Перед процедурой человек консультируется с наркологом, проходит назначенные им обследования. Рекомендуем изучить отзывы людей, которые уже воспользовались подшиванием – это поможет лучше понимать последствия.

Представленный метод лечения алкоголизма подразумевает применение препарата с одним из действующих веществ:

  • Дисульфирам. При попытках употребить алкоголь человек будет испытывать неприятные симптомы: тошноту, рвоту, судороги и др. Ощутив на себе хоть раз такие последствия либо просто зная о них, больной больше не захочет выпивать.
  • Налтрексон – другой вариант действующего вещества. Он купирует получаемое от алкоголя удовольствие, что снижает психологическую тягу к горячительным напиткам.
Оцените статью:

Никакая полезная статья не заменит консультации опытного врача.

Специалисты нашего центра отвечают на звонки по телефону +7 (345) 229-03-36 и в чате WhatsApp. Задайте все интересующие вас вопросы, запишитесь к врачу или вызовите его на дом. Поможем в любом случае!

Кодирование и гипноз от употребления спиртного

В основе кодирования лежит психологическая составляющая. С больным проводят психотерапевтические сеансы, на которых он приходит к пониманию смертельной опасности своего заболевания, становится безразличным к выпивке. Лучше всего кодирование работает на внушаемых людях.

При гипнозе специалист вводит больного в гипнотический сон и внушает ему отвращение к алкогольным напиткам. Фразы специалист произносит в приказном тоне, для закрепления результата может дать понюхать пациенту ватку, пропитанную спиртом. Сеанс длится около часа, затем больного выводят из гипноза. Для проверки дают снова понюхать спиртовую ватку, чтобы убедиться, что она вызывает брезгливость и неприятие.

Лазерное кодирование

Лечение происходит путем воздействия лазерным лучом на биологически активные точки, отвечающие за зависимости. Лазеротерапия заменила такие способы лечения алкоголизма, как иглоукалывание и точечный массаж. Кодирование может вызвать различные неприятные последствия:

  • депрессию;
  • агрессию по отношению к людям, особенно алкоголикам;
  • снижение либидо;
  • потерю аппетита;
  • апатию и др.

Перед решением остановиться на этом способе избавления от зависимости следует взвесить все плюсы и минусы, убедиться в отсутствии противопоказаний.

Современные методы лечения алкоголизма достаточно разнообразны. Чтобы понять, какой из них окажется наиболее подходящим при вашей стадии болезни, запишитесь на консультацию в нашу клинику. Не затягивайте с визитом. Помните, что каждый день промедления может привести к непоправимым последствиям!

Стрелка прокрутки вверх